Восточные единоборства в Курске

Секция У-шу, Вин-чун

Курск, ул. Карла Маркса, д. 59а
29.09.2020

Цигун

Цигун, багуа, тайцзицюань. Возраст от 15 до 70 лет. Изучение ЦИГУН – очень сложное и скурпулезное, т.к. оно начинается с овладения навыками управления умом и дыханием, что позволяет быстро отрегулировать правильное положение тела (прежде всего позвоночника). Грамотная осанка и точные движения ног и рук снимают напряжение и стресс, очищают организм и вносят позитивные…

26.09.2020

Кунг-фу

Возраст от 11 до 30 лет. Ставится правильная и надёжная техника. Фундамент воина - профессиональное владение элементарными техническими приемами, т.к. начальные элементы базовой техники - залог гармоничной работы тела, ума и духа, а также полноценного здоровья. В нашей секции используются спортивные поединки (спарринги) только для наработки технико-тактического…

26.09.2020

УШУ

Традиционная система единоборств,существующих в Китае. Комплекс традиционных китайских воинских искусств, в основе которых лежат философские, этические и психофизические аспекты совершенствование личности. Под эгидой этого искусства сегодня объединяются и боевые искусства, и комплексы гимнастических упражнений, вместе образующие целостную систему физического и духовного самосовершенствования (с 7 лет).

26.09.2020

Детское ушу

Дети от 3 до 10 лет. секция использует боевое искусство у-шу как оздоровительную практику, улучшая работу не только позвоночника и суставов, но и очищая внутренние органы, повышая эффективность работы ума и всех функций организма. Группа, где занимаются детки от 3 до 5 лет использует игровые методики, адаптирующие техники у-шу для сознания малыша.

26.09.2020

Бразильское джиу-джитсу для всех желающих

Курск, ул. Ленина, д. 60

Дополнительную информацию можно получить по телефону

17.09.2020

Восточные единоборства в Курске

Видов восточных единоборств великое множество, но их общая черта — слияние боевого искусства и философии, развитие как тела, так и духа, сочетание боевых и оздоровительных практик. Самые известные восточные единоборства — айкидо, каратэ, кунг-фу и другие — обладают огромной популярностью, и вы можете найти спортивную секцию по ним в любом городе. А такие виды единоборств, как дзюдо и тхэквондо, входят в число олимпийских видов спорта.

Как выбрать подходящую школу восточных единоборств для детей? Нужно учитывать не только возраст, но и темперамент ребёнка, и его собственные предпочтения. Многие спортивные секции предлагают пробные занятия. Это может пригодиться и для взрослых, поскольку восточные боевые искусства помогают сохранять здоровье и энергичность в любом возрасте.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Единоборства, Спортивные единоборства в Курске

Список организаций восточных единоборств, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Курске

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу восточных единоборств, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для обучения восточным боевым искусствам, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение восточным единоборствам.