Йога в Курске

Йога

Курск, ул. Карла Маркса, д. 65г
30.09.2020

Йога

Курск, ул. Верхняя Луговая, д. 24, 4 эт.

Если вы хотите узнать, что такое кундалини йога, хатха йога, курунта йога, аэройога, смело записывайтесь на курс.

29.09.2020

Йога в клуб "Лотос"

Курск, ул. Александра Невского, д. 13в/2

Информацию о проведении занятий можно узнать по телефону.

29.09.2020

Йога в фитнес клубе "Венец"

Курск, ул. Ленина, д. 24

Информацию о занятиях можно узнать по телефону.

29.09.2020

Йога в спортивном клубе "L`ete"

Курск, ул. Димитрова, д. 52

Уроки Хатха йога в Курске по методу Айенгара, самой физиологичной из всех известных разновидностей, регулярно проводятся в нашем центре. Работа с телом (выполнение асан, пранояма) используется как инструмент трансформации сознания. В результате занятий наблюдается серьезный прикладной эффект практики + общее оздоровление: укрепление опорно-двигательного аппарата…

26.09.2020

Йога в фитнес клубе "Венец"

Курск, ул. Косухина, д. 6а

Информацию о занятиях можно узнать по телефону.

26.09.2020

Йога в фитнес клубе "Сокол"

Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 9а

Средний уровень -1 Урок длится 60 минут. Средний уровень 2 – Основной Урок длится 75 минут. Йога для подготовленных Урок длится 90 минут. FITNESS-YOGA: 55 мин. Сочетание традиционных поз йоги с большим количеством силовых поз, которые оказывают целостное воздействие на организм человека. (для всех уровней) YOGA (для начинающих ): 55 мин. Первая ступень к более глубокой практике йоги…

26.09.2020

Йога для беременных в фитнес клубе "Памир"

Курск, ул. Харьковская, д. 3
Стоимость группового занятия - 150 рублей, идивидуального - 400 рублей.

При выполнении асан во время беременности матка упражняется, чтобы стать сильнее и функционировать более эффективно, что обеспечивает нормальное протекание родов.

26.09.2020

Йога в фитнес клубе "Сокол"

Курск, ул. Ломакина, д. 6

FITNESS-YOGA: 55 мин. Сочетание традиционных поз йоги с большим количеством силовых поз, которые оказывают целостное воздействие на организм человека. (для всех уровней) YOGA (для начинающих ): 55 мин. Первая ступень к более глубокой практике йоги. Занятие дает возможность познакомиться с базовыми элемен-тами программы (для всех уровней) YOGA (средний уровень): 55-75…

26.09.2020

Йога в фитнес клубе "Сокол"

Курск, ул. Ломакина, д. 6

Средний уровень -1 Урок длится 60 минут. Средний уровень 2 – Основной Урок длится 75 минут. Йога для подготовленных Урок длится 90 минут.

26.09.2020

Йога в Курске

Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Йога, занятия йогой в Курске

Список организаций йоги, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Курске

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу йоги, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для занятий йогой, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение йоге.